福井市空手道連盟HOMEへ
福井県・市空手道連盟とは 福井県・市空手道連盟歴史 行事予定 加盟道場 大会記録 お問い合わせ
HOME > 大会記録 > 2013秋季福井県ジュニア代表選考大会
 
大会記録
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
 
大会写真
各種更新書類ダウンロード
リンク
大会記録
 
2013秋季福井県ジュニア代表選考大会 大会結果 平成25年9月23日(月) 鯖江市総合体育館
 
男子形 優 勝 準優勝 第3位 第4位
小学1年 山本 安柊
(秀道館)
西田 圭吾
(正剛館あわら)
畑中 鋼
(道心館)
北口 聖琉
(若狭会)
小学2年 川治 柊也
(秀道館)
フェルナンデス新敦
(協会足羽)
八木 優翔
(技道塾)
前田 キアン
(道心館)
小学3年 木村 真人
(道心館)
村寄 駿介
(若狭会)
右近 優
(道心館)
五十嵐 健太
(名空会春江)
小学4年 満田 隆太郎
(若狭会)
冨原 颯太
(秀道館)
前田 ジャスパー
(道心館)
田中 響己
(協会足羽)
小学5年 吉田 有我
(協会足羽)
川治 裕也
(秀道館)
立木 丞一郎
(道心館)
木村 英人
(道心館)
小学6年 栗田 歩
(道心館)
冨原 貫太
(秀道館)
栗山 涼
(名空会春江)
宮﨑 悠斗
(正剛館)
中学1年 石丸 真弘
(道心館)
徳永 健太
(若狭会)
反橋 海斗
(道心館)
赤星 椋太
(協会足羽)
中学2・3年 栗田 空良
(道心館)
石丸 拓矢
(道心館)
齊藤 晃
(正剛館)
仲谷 大樹
(協会森田)
 
女子形 優 勝 準優勝 第3位 第4位
小学1年        
小学2年 寺下 心華
(若狭会)
高砂 蕾花
(正剛館)
小杉 芽生
(協会松原)
 
小学3年 大坂 陽菜
(秀道館)
酒井 萌那
(道心館)
田中 はるひ
(道心館)
 
小学4年 橋詰 優佳
(道心館)
赤星 巴菜
(協会足羽)
山口 実晴
(若狭会)
山口 千晴
(若狭会)
小学5年 白﨑 優乃香
(技道塾)
反橋 香音
(道心館)
関 千尋
(協会足羽)
乙見 咲希
(若狭会)
小学6年 齊藤 美羽
(大田道場)
かせ村 未羽
(道心館)
山内 花菜
(協会足羽)
松村 美憂
(道心館)
中学1年 白崎 柚葉
(技道塾)
吉澤 杏実
(正剛館)
濱岡 瑚華
(協会松原)
山口 実乃里
(若狭会)
中学2・3女子 齊藤 天音
(福井中)
安川 和
(武道学園)
かせ村 夢那
(道心館)
髙橋 詩
(正剛館)
 
はまなす選考 優 勝 準優勝 第3位
中学1年男子形 石丸 真弘
(道心館)
徳永 健太
(若狭会)
反橋 海斗
(道心館)
中学2年男子形 栗田 空良
(道心館)
齊藤  晃
(正剛館)
仲谷 大樹
(協会森田)
中学1年女子形 白﨑 柚葉
(技道塾)
吉澤 杏実
(正剛館)
濱岡 瑚華
(協会松原)
中学2年女子形 齊藤 天音
(福井中)
安川 和
(武道学園)
髙橋 詩
(正剛館)
 
男子組手 優 勝 準優勝 第3位 第4位
小学1年 山口 凱土
(道心館)
山本 安柊
(秀道館)
畑中 鋼
(道心館)
 
小学2年 川畑 優人
(道心館)
深川 和葵
(道心館)
笹井 陽太
(正剛館)
三野 隼生
(道心館)
小学3年 五十嵐 健太
(名空会春江)
梶 陽翔
(空稔館)
木村 真人
(道心館)
右近 優
(道心館)
小学4年 冨原 颯太
(秀道館)
小林 雅昴
(秀道館)
前田 ジャスパー
(道心館)
大塚 晴貴
(協会松原)
小学5年 藤枝 世那
(松涛会)
深治 皐希
(協会足羽)
吉田 有我
(協会足羽)
立木 丞一郎
(道心館)
小学6年 冨原 貫太
(秀道館)
栗山 涼
(名空会春江)
高砂 彪我
(正剛館)
宮﨑 悠斗
(正剛館)
中学1年 竹内 慎
(名空会春江)
徳永 健太
(若狭会)
石丸 真弘
(道心館)
赤星 椋太
(協会足羽)
中学2・3年 石丸 拓矢
(道心館)
大畑 佑太
(福井中)
三國谷 晃希
(道心館)
香月 奨唯
(道心館)
 
女子組手 優 勝 準優勝 第3位 第4位
小学1年        
小学2年 高砂 蕾花
(正剛館)
     
小学3年 大坂 陽菜
(秀道館)
酒井 萌那
(道心館)
田中 はるひ
(道心館)
 
小学4年 山口 千晴
(若狭会)
赤星 巴菜
(協会足羽)
橋詰 優佳
(道心館)
山口 実晴
(若狭会)
小学5年 大畑 美羽
(松涛会)
白﨑 優乃香
(技道塾)
関 千尋
(協会足羽)
北尾 萌々花
(協会松原)
小学6年 齊藤 美羽
(大田道場)
山内 花菜
(協会足羽)
仲谷 麻矢
(協会森田)
高村 沙希
(協会足羽)
中学1年 田中 優里奈
(技道塾)
白崎 柚葉
(技道塾)
加地 美衣菜
(名空会春江)
田保 由記奈
(敦賀気比付属中)
中学2・3女子 齊藤 天音
(福井中)
山内 菜緒
(協会足羽)
かせ村 夢那
(道心館)
小林 咲穂
(秀道館)
 
はまなす選考 優 勝 準優勝 第3位
中学1年男子組手 竹内 慎
(名空会春江)
徳永 健太
(若狭会)
石丸 真弘
(道心館)
中学2年男子組手 大畑 佑太
(福井中)
香月 奨唯
(道心館)
仲谷 大樹
(協会森田)
中学1年女子組手 田中 優里奈
(技道塾)
白﨑 柚葉
(技道塾)
加地 美衣菜
(名空会春江)
中学2年女子組手 齊藤 天音
(福井中)
山内 菜緒
(協会足羽)
小林 咲穂
(秀道館)
 
ページの先頭へもどる