福井市空手道連盟HOMEへ
福井県・市空手道連盟とは 福井県・市空手道連盟歴史 行事予定 加盟道場 大会記録 お問い合わせ
HOME > 大会記録 > 第33回福井県少年空手道錬成大会
 
大会記録
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
 
大会写真
各種更新書類ダウンロード
リンク
大会記録
 
第33回福井県少年空手道錬成大会結果 平成25年10月27日(日) 福井県立武道館
 
形競技個人 優 勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年以下 村寄 翔太
(若狭会)
山本 安柊
(秀道館)
梅田 愛美(技道塾)
阪井 賢人(秀道館)
北口 聖琉(若狭会)
澤山 廉(若狭会)
森瀬 乃孔(協会敦賀)
畑中 鋼(道心館)
小学2年 高砂 蕾花
(正剛館福井)
川治 柊也
(秀道館)
寺下 心華(若狭会)
フェルナンデス新敦(協会足羽)
北田 洸(協会松原)
前田 キアン(道心館)
川畑 優人(道心館)
坪谷 晃征(協会松原)
小学3年 木村 真人
(道心館)
大坂 陽菜
(秀道館)
梶 陽翔(空稔館)
新田 薫(秀道館)
福田 優(若狭会)
酒井 萌那(道心館)
宮本 健真(正剛館福井)
田中 はるひ(道心館)
小学4年 前田ジャスパー
(道心館)
山口 実晴
(若狭会)
冨原 颯太(秀道館)
小林 雅昂(秀道館)
赤星 巴菜(協会足羽)
満田 隆太郎(若狭会)
山口 千晴(若狭会)
寺木 颯志(秀道館)
小学5年 白崎 優乃香
(技道塾)
立木 丞一郎
(道心館)
深治 皐希(協会足羽)
木村 英人(道心館)
吉田 優我(協会足羽)
関 千尋(協会足羽)
反橋 香音(道心館)
香月 凌空(道心館)
小学6年 斉藤 美羽
(大田道場)
栗田 歩
(道心館)
西井 にこ(道心館)
かせ村 未羽(道心館)
村寄 あゆみ(若狭会)
宮崎 悠斗(道心館)
松村 美優(道心館)
森山 龍斗(道心館)
中学男子 栗田 空良
(道心館)
石丸 拓矢
(道心館)
徳永 健太(若狭会)
三國谷 晃希(道心館)
齊藤 晃 (正剛館福井)
香月 奨唯(道心館)
西川 慧(大野スポ少)
田中 優希(正剛館福井)
中学女子 安川 和
(武道学園)
齊藤 天音
(福井中学)
白﨑 柚葉(技道塾)
山口 暁里(若狭会)
髙橋 詩(正剛館福井)
山内 菜緒(協会足羽)
濱岡 瑚華(協会松原)
徳永 千華(若狭会)
 
形競技団体 優 勝 準優勝 第3位 第3位
小学1・2年以下 若狭会 道心館A 協会松原A 道心館B
小学3・4年生 道心館A 秀道館A 協会足羽 正剛館福井
小学5・6年生 道心館A 協会足羽A 道心館C 若狭会A
中学生 道心館A 若狭会A 正剛館福井 道心館B
 
組手競技個人 優 勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年以下 山口 凱土
(道心館)
栄田 藍斗
(秀道館)
山本 安柊(秀道館)
阪井 賢人(秀道館)
小学2年 川畑 優人
(道心館)
フェルナンデス新敦
(協会足羽)
三野 隼生(道心館)
深川 和葵(道心館)
川治 柊也 (秀道館)
坪谷 晃征(協会松原)
高砂 蕾花(正剛館福井)
前田 キアン(道心館)
小学3年 大畑 尚生
(松濤会湊)
宮本 健真
(正剛館福井)
右近 優(道心館)
梶 陽翔(空稔館)
山下 樹己知(道心館)
大坂 陽菜(秀道館)
北川 大暉(大野スポ少)
東谷 圭真(正剛館福井)
小学4年 小林 雅昂
(秀道館)
大塚 晴貴
(協会松原)
冨原 颯太(秀道館)
山口 千晴 (若狭会)
前田ジャスパー(道心館)
田中 大翔(道心館)
石田 伶至(協会松原)
橋詰 優佳(道心館)
小学5年 藤枝 世那
(松濤会藤島)
深治 皐希
(協会足羽)
吉田 壮汰(道心館)
香月 凌空(道心館)
木村 英人(道心館)
稗田 伊吹(道心館)
小杉 博斗(名空会春江)
立木 丞一郎(道心館)
小学6年 栗山 涼
(名空会春江)
宮﨑 悠斗
(正剛館福井)
宮崎 新(技道塾)
真田 風葵(協会松原)
奥脇 健生(技道塾)
若松 大河(協会松原)
加藤 慎樹(協会丹南)
川口 孝祐(一成塾)
小学5・6年生女子 齊藤 美羽
(大田道場)
仲谷 麻矢
(協会森田)
山内 花菜(協会足羽)
橋詰 郁佳(道心館)
関 千尋(協会足羽)
松村 美憂(道心館)
高村 沙希(協会足羽)
白﨑 優乃香(技道塾)
中学1年男子 赤星 椋太
(協会足羽)
竹内 慎
(名空会春江)
川瀬 竜之介(道心館)
佐々木 誠竜(名空会春江)
 
中学2・3年男子 大畑 佑太
(福井中学)
石丸 拓矢
(道心館)
三國谷 晃希(道心館)
仲谷 大樹(協会森田)
関 啓祐(協会足羽)
田中 優希(正剛館福井)
栗田 空良(道心館)
齊藤 晃(正剛館福井)
中学女子 徳永 千華
(若狭会)
齊藤 天音
(福井中学)
山口 暁里(若狭会)
髙橋 詩 (正剛館福井)
大坂 向日葵(秀道館)
かせ村 夢那(道心館)
酒井 千智(道心館)
小林 咲穂(秀道館)
 
組手競技団体 優 勝 準優勝 第3位 第3位
小学生 協会足羽 技道塾 秀道館 正剛館福井
中学男子 道心館A 道心館B 正剛館福井 名空会春江
 
ページの先頭へもどる