福井市空手道連盟HOMEへ
福井県・市空手道連盟とは 福井県・市空手道連盟歴史 行事予定 加盟道場 大会記録 お問い合わせ
HOME > 大会記録 > 第37回福井県少年空手道錬成大会結果
 
大会記録
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
 
大会写真
各種更新書類ダウンロード
リンク
大会記録
 
第37回福井県少年空手道錬成大会結果 平成29年12月3日(日)  福井県立武道館
 
形競技個人 優 勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 川治郁也
(秀道館)
奥村日奈子
(協会小浜)
市橋知宙(協会足羽)
春日野雅弥(道心館)
西本心美(道心館)
寺島健悟(道心館)
小林世韻(秀道館)
森口日夏留(協会足羽)
小学1年生 竹内大翔
(秀道館)
雪森瞭
(秀道館)
牧野天授(秀道館)
内田樹里(秀道館)
松田捺稀(秀道館)
道白琉生(道心館)
松浦友志
(名空会春江道場)
野尻偉月(大野スポ少)
小学2年生 青山紗子
(協会足羽)
佐々邊世菜
(道心館)
西田琴美(正剛館)
岡本芭奈(協会足羽)
牧野絆結(秀道館)
阪井絆菜(秀道館)
玉置龍輝(協会小浜)
山口統己(道心館)
小学3年生 笹井奏良
(正剛館)
堀岡実優
(協会足羽)
内田晃太郎(秀道館)
挙野陽成(協会敦賀)
佐々木栞愛(大野スポ少)
酒井伶音(協会足羽)
山下忍(名空会春江道場)
宮下有(正剛館)
小学4年生 佐倉井琴乃
(道心館)
岡田成桜
(正剛館)
小木陽玖(金井学園Jr.)
高比良心珀(正剛館)
阪井賢人(秀道館)
木村きら(道心館)
寺前颯馬(道心館)
道白莉良(道心館)
小学5年生 山本安柊
(秀道館)
西田圭吾
(正剛館)
中内颯眞(正剛館)
北野絢聖(金井学園Jr.)
河原紗英(大野スポ少)
河端晃汰(協会敦賀)
梅田愛珠(技道塾)
福井らいか(協会敦賀)
小学6年生 川治柊也
(秀道館)
寺下心華
(若狭会)
池側翔哉(協会松原)
坪谷晃征(協会松原)
土橋 律希(技道塾)
高砂蕾花(正剛館)
鬼束晶(正剛館)
笹井陽太(正剛館)
中学生男子 稗田伊吹
(道心館)
木村英人
(道心館)
立木丞一郎(道心館)
香月凌空(道心館)
阪井志音(秀道館)
田中大翔(道心館)
右近優(道心館)
木村真人(道心館)
中学生女子 田中はるひ
(道心館)
山口実晴
(千政館福井支部若狭会)
大坂陽菜(秀道館)
橋詰優佳(協会敦賀)
 
形競技団体 優 勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1・2年生 道心館 秀道館A 千政館福井支部若狭会A 千政館福井支部若狭会B
小学3・4年生 道心館A 正剛館 秀道館A 道心館B
小学5・6年生 道心館A 正剛館B 秀道館 協会松原B
中学生 道心館A 道心館B 道心館C 千政館福井支部若狭会
 
組手競技個人 優 勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 市橋知宙
(協会足羽)
森口日夏留
(協会足羽)
川治郁也(秀道館)
岡林凰世(協会三方)
小学1年生 牧野天授
(秀道館)
山田凌源
(一成塾)
雪森瞭(秀道館)
河原柚葵(協会三方)
竹内大翔(秀道館)
根賀敦大(大野スポ少)
車屋翔太(正剛館)
藤井憲誠(協会足羽)
小学2年生 青山紗子
(協会足羽)
山口統己
(道心館)
牧野絆結(秀道館)
西田琴美(正剛館)
渡部蓮(正剛館)
川尻結月(協会敦賀)
野田怜太郎(協会松原)
津田晃太郎(協会小浜)
小学3年生 山下忍
(名空会春江道場)
堀岡実優
(協会足羽)
内田晃太郎(秀道館)
笹井奏良(正剛館)
宮下有(正剛館)
高間陽心(一成塾)
西野太樹(協会松原)
佐々木栞愛(大野スポ少)
小学4年生 木村きら
(道心館)
山田珠夕
(一成塾)
佐々邊湊(道心館)
阪井賢人(秀道館)
中村秀(一成塾)
河野透万(金井学園Jr.)
松村奏希(金井学園Jr.)
大塚千旦(道心館)
小学5年生 車屋絢太
(正剛館)
河端羽琉
(協会敦賀)
長家優紀(一成塾)
北野絢聖(金井学園Jr.)
中村暖仁(金井学園Jr.)
山口凱土(道心館)
松井尚羅(協会松原)
畑中鋼(道心館)
小学6年生 笹井陽太
(正剛館)
川治柊也
(秀道館)
池側翔哉(協会松原)
大塚理功(協会松原)
坪谷晃征(協会松原)
高比良仁哉(正剛館)
重山和輝(秀道館)
佐々木天翔(技道塾)
小学5・6年生女子 大田花希
(金井学園Jr.)
寺下心華
(千政館福井支部若狭会)
高砂蕾花(正剛館)
鬼束晶(正剛館)
本道知樺(吉田空手道場)
土橋律希(技道塾)
金山愛(協会敦賀)
吉村華奏(吉田空手道場)
中学1年生男子 右近優
(道心館)
木村真人
(道心館)
朝倉唯翔(福井中)
大畑尚生(福井中)
中学2・3年生男子 稗田 伊吹
(道心館)
木村 英人
(道心館)
小林雅昴(秀道館)
立木丞一郎(道心館)
中学生女子 赤星巴菜
(福井中)
山口千晴
(千政館福井支部若狭会)
橋詰優佳(協会敦賀)
大坂陽菜(秀道館)
 
組手競技団体 優 勝 準優勝 第3位 第3位
小学生 正剛館 協会敦賀 大野 協会松原
中学生男子 道心館A 福井中 協会松原 道心館B
 
ページの先頭へもどる