|
|
第17回福井県ジュニア空手道選手権大会 大会結果 |
平成31年4月29日 福井県立武道館 |
|
|
男子 |
形 |
学年 |
順位 |
名前 |
学校名 |
道場名 |
小学1年 |
1位 |
寺島 健悟 |
黒河小学校 |
道心館 |
2位 |
|
|
|
3位 |
|
|
|
4位 |
|
|
|
小学2年 |
1位 |
川治 郁也 |
社南小学校 |
秀道館 |
2位 |
春日野 雅弥 |
粟野小学校 |
道心館 |
3位 |
西村 偉吹 |
粟野小学校 |
若狭会 |
4位 |
津田 竜之介 |
西津小学校 |
協会小浜 |
小学3年 |
1位 |
竹内 大翔 |
足羽小学校 |
技道塾 |
2位 |
榎本 雄心 |
美浜東小学校 |
若狭会 |
3位 |
藤井 憲誠 |
社西小学校 |
協会足羽 |
4位 |
松浦 友志 |
大石小学校 |
名空会春江 |
小学4年 |
1位 |
山口 統己 |
粟野南小学校 |
道心館 |
2位 |
森 蒼志 |
明新小学校 |
正剛館 |
3位 |
北川 文太 |
東安居小学校 |
技道塾 |
4位 |
磯辺 旺星 |
気山小学校 |
若狭会 |
小学5年 |
1位 |
笹井 奏良 |
東十郷小学校 |
正剛館 |
2位 |
湯口 耀 |
阪谷小学校 |
大野スポ少 |
3位 |
宮本 悠伸 |
東郷小学校 |
正剛館 |
4位 |
角 哲平 |
みのり小学校 |
技道塾 |
小学6年 |
1位 |
澤山 廉 |
美浜東小学校 |
若狭会 |
2位 |
小木 陽玖 |
福井大学附属小学校 |
武道学園 |
3位 |
小西 玲人 |
美浜東小学校 |
若狭会 |
4位 |
大塚 千旦 |
敦賀北小学校 |
道心館 |
中学生 |
1位 |
右近 優 |
気比中学校 |
道心館 |
2位 |
木村 真人 |
松陵中学校 |
道心館 |
3位 |
三野 隼生 |
松陵中学校 |
道心館 |
4位 |
青木 健真 |
福井大学附属中学校 |
正剛館 |
中学団体 |
1位 |
松陵中学校 |
― |
2位 |
福井大学附属義務教育学校 |
3位 |
気比中学校 |
|
|
組手 |
学年 |
順位 |
名前 |
学校名 |
道場名 |
小学1年 |
1位 |
山内 智己 |
佐分利小学校 |
山桜会 |
2位 |
寺島 健悟 |
黒河小学校 |
道心館 |
3位 |
|
|
|
4位 |
|
|
|
小学2年 |
1位 |
川治 郁也 |
社南小学校 |
秀道館 |
2位 |
森口 日夏留 |
社南小学校 |
協会足羽 |
3位 |
森田 篤郎 |
粟野南小学校 |
道心館 |
4位 |
中川 天汰 |
今富小学校 |
協会小浜 |
小学3年 |
1位 |
山田 凌源 |
明章小学校 |
一成塾 |
2位 |
河端 碧珠 |
松原小学校 |
協会敦賀 |
3位 |
山本 龍々 |
松原小学校 |
協会敦賀 |
4位 |
藤井 憲誠 |
社西小学校 |
協会足羽 |
小学4年 |
1位 |
高尾 瑠一 |
佐分利小学校 |
山桜会 |
2位 |
野田 怜太郎 |
中郷小学校 |
協会敦賀 |
3位 |
山口 統己 |
粟野南小学校 |
道心館 |
4位 |
小西 琉稀 |
美浜東小学校 |
若狭会 |
小学5年 |
1位 |
宮本 悠伸 |
東郷小学校 |
正剛館 |
2位 |
笹井 奏良 |
東十郷小学校 |
正剛館 |
3位 |
池田 泰聖 |
中央小学校 |
協会敦賀 |
4位 |
山内 聖斗 |
佐分利小学校 |
山桜会 |
小学6年 |
1位 |
木村 きら |
沓見小学校 |
道心館 |
2位 |
有田 亘太郎 |
春江東小学校 |
名空会春江 |
3位 |
刀根 貫太朗 |
敦賀西小学校 |
協会敦賀 |
4位 |
佐々邊 湊 |
敦賀南小学校 |
道心館 |
中学生 |
1位 |
大畑 尚生 |
福井中学校 |
福井中 |
2位 |
佐々木 天翔 |
福井中学校 |
福井中 |
3位 |
木村 真人 |
松陵中学校 |
道心館 |
4位 |
北野 絢聖 |
福井中学校 |
福井中 |
中学団体 |
1位 |
福井中学校 |
― |
2位 |
松陵中学校 |
3位 |
福井大学附属義務教育学校 |
|
|
女子 |
形 |
学年 |
順位 |
名前 |
学校名 |
道場名 |
小学1年 |
1位 |
|
|
|
2位 |
|
|
|
3位 |
|
|
|
4位 |
|
|
|
小学2年 |
1位 |
星 綾乃 |
中央小学校 |
道心館 |
2位 |
田邊 咲葵 |
美浜東小学校 |
若狭会 |
3位 |
西本 心美 |
黒河小学校 |
道心館 |
4位 |
磯辺 夏々生 |
気山小学校 |
若狭会 |
小学3年 |
1位 |
佐々木 心愛 |
下庄小学校 |
大野スポ少 |
2位 |
柳原 妃那 |
佐分利小学校 |
山桜会 |
3位 |
森田 桜晴 |
美浜東小学校 |
若狭会 |
4位 |
澤田 紗良 |
明新小学校 |
正剛館 |
小学4年 |
1位 |
青山 紗子 |
東郷小学校 |
協会足羽 |
2位 |
西田 琴美 |
伊井小学校 |
正剛館 |
3位 |
金森 有咲 |
美浜東小学校 |
若狭会 |
4位 |
佐々邊 世菜 |
敦賀南小学校 |
道心館 |
小学5年 |
1位 |
佐々木 栞愛 |
下庄小学校 |
大野スポ少 |
2位 |
中川 裕佳理 |
佐分利小学校 |
山桜会 |
3位 |
近藤 響 |
福井大学附属小学校 |
正剛館 |
4位 |
大脇 聡実 |
松本小学校 |
正剛館 |
小学6年 |
1位 |
佐倉井 琴乃 |
敦賀南小学校 |
道心館 |
2位 |
岡田 成桜 |
鶉小学校 |
正剛館 |
3位 |
髙比良 心珀 |
中藤小学校 |
正剛館 |
4位 |
道白 莉良 |
松原小学校 |
道心館 |
中学生 |
1位 |
田中 はるひ |
粟野中学校 |
道心館 |
2位 |
道白 彩良 |
松陵中学校 |
道心館 |
3位 |
寺下 心華 |
三方中学校 |
若狭会 |
4位 |
鬼束 晶 |
藤島中学校 |
正剛館 |
中学団体 |
1位 |
|
― |
2位 |
|
3位 |
|
|
|
組手 |
学年 |
順位 |
名前 |
学校名 |
道場名 |
小学1年 |
1位 |
|
|
|
2位 |
|
|
|
3位 |
|
|
|
4位 |
|
|
|
小学2年 |
1位 |
西本 心美 |
黒河小学校 |
道心館 |
2位 |
石川 優月 |
高椋小学校 |
一成塾 |
3位 |
星 綾乃 |
中央小学校 |
道心館 |
4位 |
土井 紬葵 |
西津小学校 |
協会小浜 |
小学3年 |
1位 |
柳原 妃那 |
佐分利小学校 |
山桜会 |
2位 |
佐々木 心愛 |
下庄小学校 |
大野スポ少 |
3位 |
澤田 紗良 |
明新小学校 |
正剛館 |
4位 |
大脇 綾香 |
松本小学校 |
正剛館 |
小学4年 |
1位 |
佐々邊 世菜 |
敦賀南小学校 |
道心館 |
2位 |
田中 結愛 |
下庄小学校 |
大野スポ少 |
3位 |
西田 琴美 |
伊井小学校 |
正剛館 |
4位 |
刀根 聖佳 |
敦賀西小学校 |
協会敦賀 |
小学5年 |
1位 |
佐々木 栞愛 |
下庄小学校 |
大野スポ少 |
2位 |
久保 結月 |
下庄小学校 |
大野スポ少 |
3位 |
河田 優衣 |
高椋小学校 |
一成塾 |
4位 |
大脇 聡実 |
松本小学校 |
正剛館 |
小学6年 |
1位 |
山田 珠夕 |
明章小学校 |
一成塾 |
2位 |
髙比良 心珀 |
中藤小学校 |
正剛館 |
3位 |
佐倉井 琴乃 |
敦賀南小学校 |
道心館 |
4位 |
梶 絢香 |
東郷小学校 |
空稔館 |
中学生 |
1位 |
大田 花希 |
福井中学校 |
福井中 |
2位 |
高砂 蕾花 |
福井中学校 |
福井中 |
3位 |
寺下 心華 |
三方中学校 |
若狭会 |
4位 |
福井 雷華 |
福井中学校 |
福井中 |
中学団体 |
1位 |
福井中学校 |
― |
2位 |
|
3位 |
|
|
|
▲ ページの先頭へもどる |
|